http://gtrubnikova.ucoz.ru/tmpls/?a=fm;n=1;f=UROK# |
Деление Скорость, расстояние, время и таинственные отношения между ними Если вы хотите научиться плавать, то смело входите в воду, а если хотите научиться решать, то решайте их! ... Читать дальше » |
Технологическая карта урока, как современная форма планирования урочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС. Автор: Трубникова Галина Владимировна Материал представляет План-конспект 2-х уроков математики для 5 класса по теме «Решение уравнений» и Технологическую карту урока, реализующую цели формирования у обучающихся универсальных учебных действий. Данная работа поможет учителям математики в планировании урочной деятельности в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта. С 1 сентября 2011 года образование в России перешло на Федеральный государственный образовательный стандарт второго поколения. Новая система образования отказывается от традиционного представления результатов обучения в виде знаний, умений и навыков (ЗУН) и ставит главной задачей развитие личности ученика. Формулировки Стандарта II поколения указывают на ... Читать дальше » |
Тема: «Уравнения, приводимые к квадратным» «Посредством уравнений, теорем Он уйму всяких разрешал проблем: И засуху предсказывал и ливни. Поистине его познанья дивны» Чосер Д. ЦЕЛЬ: Образовательная: совершенствовать умения решать целые уравнения методом введения новой переменной Развивающая: развивать и совершенствовать умения применять имеющиеся у учащихся знаний, развивать логическое мышление. Воспитательная: Развивать познавательный интерес к учебным дисциплинам, воспитывать у учащихся аккуратность, терпеливость. Оборудование: чистые листы, копировка, таблица решения квадратных уравнений. Ход урока.
|
ТЕМА: « Решение задач на все действия с десятичными дробями» ЦЕЛЬ: Образовательная: закрепить умения и навыки в решении задач на все действия с десятичными дробями. Развивающая: применение экономических знаний к задачам практической направленности. Воспитательная: развивать познавательный интерес к учебным дисциплинам, ориентация на экономические и сельскохозяйственные профессии. Уметь применять свои знания к практическим ситуациям. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ: ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ДИВИДЕНТЫ, БИЗНЕС, БРОКЕР, МАРКЕТИНГ. ОФОРМЛЕНИЕ К УРОКУ: кроссворд, лото, экономические термины, копировка, листок, таблица действий с десятичными дробями. План урока.
|